Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Решение о строительстве газопровода "Голубой поток-2" можно принимать после оценки эффективности работы "Голубого потока-1"
28.09.2006
Обсуждение строительства газопровода "Голубой поток-2" должно основываться на рассмотрении эффективности работы трубопровода "Голубой поток-1". Об этом заявил сегодня глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко на пресс-конференции по итогам встречи министров энергетики стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

"Этот проект ("Голубой поток-1") реализован и работает эффективно, во время чрезвычайных ситуаций по нему даже в 2 раза были увеличены объемы поставок", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Христенко.

По словам главы Минпромэнерго, переговоры о строительстве должны вести хозяйствующие субъекты. "Это связано не столько с рынком Турции, сколько с реализацией более масштабных проектов по диверсификации поставок российского газа", - отметил он.

Проект "Голубой поток-2" предполагает увеличение поставок сырья в Европу и начало экспорта отечественного газа в Израиль. Однако, подчеркнул Христенко, "в первую очередь все зависит от экономических выгод".

Газопровод "Голубой поток" из России в Турцию создал возможности для развития Южно-Европейского газового кольца, которое оптимизирует экспорт газа в Южную Европу и на Балканы. С выводом его на проектную мощность суммарные поставки российского газа в Турцию достигнут 30 млрд кубометров.

Возможное строительство еще одной нитки газопровода по дну Черного моря (проект "Голубой поток-2") открывает возможности экспорта газа в Южную Европу и Израиль. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ