Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приднестровье в первом чтении принят законопроект о повышении уровня оплаты газа, поставляемого "Газпромом"
28.09.2006
В Приднестровье в первом чтении принят проект закона "О некоторых особенностях осуществления расчетов за природный газ", который призван упорядочить расчеты и повысить уровень оплаты региона за природный газ, поставляемый ОАО "Газпром".

Как сообщил журналистам в Тирасполе автор данной законодательной инициативы, спикер Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук, документ направлен на повышение уровня оплаты текущих поставок природного газа Приднестровьем и уменьшение его долга перед "Газпромом". По словам спикера, проект названного закона предусматривает, что для повышения эффективности государственной политики в области газоснабжения и снижения роста задолженности в расчетах за газ с ОАО "Газпром" в Приднестровье будет открыт специальный счет, на который будут аккумулироваться средства для расчетов с Газпромом" за полученный от него газ.

Документ предусматривает, что газоснабжающие организации будут регулярно предоставлять в адрес президента и Верховного совета ПМР подробную отчетность, в том числе о движении средств на специальном "газовом" счете. Согласно законопроекту, поставки газа могут осуществляться исключительно на возмездной, денежной основе.

Задолженность Приднестровья за газ составляет на сегодняшний день без учета пени около $540 млн, а с учетом штрафных санкций за несвоевременную оплату превышает $1 млрд., сообщает РБК.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ