Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр топлива и энергетики Украины требует навести порядок в расчетах за природный газ
28.09.2006
Ужесточить меры по наведению порядка в расчетах за природный газ просит Министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Об этом он заявил, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров.

Как передает ЛИГАБизнесИнформ, Бойко отметил, что если с расчетами за электроэнергию ситуация в целом нормальная - средний уровень расчетов 99%, - то ситуация с расчетами за природный газ уже вышла из-под контроля (уровень расчетов с начала года - 91%). В абсолютном выражении задолженность Украины перед поставщиками импортного газа составляет примерно 1 млрд 870 млн грн.

"Если наши внешнеэкономические партнеры по газу четко придерживаются договоренностей, которые были достигнуты между Вами (Премьер-министром Украины Виктором Януковичем - ред.) и руководством Российской Федерации (Владимиром Путиным - ред.) в Сочи, то они такой четкости требуют от нас", - подчеркнул Бойко.

По его словам, около 80% задолженности сформировано регионами - Харьковским, Черкасским, Днепропетровским, Запорожским - и городом Севастополь. Хотя ситуация во всех областях практически одинакова, то есть, платежная дисциплина зависит от работы руководителя. "Если тот же Севастополь за последнюю неделю нашел деньги, рассчитался, то в Харькове вообще ничего не делается", - сказал Бойко.

Кроме того, Министр топлива и энергетики сообщил, что на сегодняшний день в украинские подземные газовые хранилища закачано 16,1 млрд кубометров газа. Запланированный объем - 24,7-25 млрд кубометров газа - будет достигнут до 15 октября.

Напомним, в сентябре "Газ Украины" начал кампанию по отключению от газоснабжения предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ), которые не обеспечивают 100%-ную оплату за потребленный газ. На сегодня без газа остались предприятия Винницкой, Донецкой, Запорожской, Киевской, Львовской, Ровенской, Черниговской и Хмельницкой областей. Общий уровень задолженности ТКЭ составляет 541 млн грн.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ