Владимир Путин поддержал предложение главы общественного совета по контролю за восстановлением Чечни Алу Алханова направлять выручку от экспорта нефти, добытой в Чечне, на восстановлении республики.
"Я думаю, это возможно. Сформулируйте свое предложение на имя председателя правительства России. Я с ним переговорю", - сказал Путин на встрече с Алхановым и вице-премьером Чечни Рамзаном Кадыровым.
На встрече с президентом Алу Алханов, в частности, сказал, что "для восстановления экономики республики необходимы большие средства".
"Мы долго думали и предлагаем следующий план - нефть, вывозимая из республики, определенная ее часть, экспортируется за пределы России. Всю вырученную сумму от экспорта нефти предлагаем направлять в Чеченскую республику для восстановления экономики и социальной сферы. Это позволит снизить нагрузку на федеральный бюджет и позволило бы активизировать восстановление", - сказал Алханов.
Глава российского государства считает это предложение разумным. "Мне кажется это предложение разумным, и оно будет понято всеми. Если нужно, правительство сделает своим решением, а если нужно изменение в налоговых законах, я готов обратиться с просьбой к депутатам Госдумы", - сказал Путин.
По его словам, депутаты Госдумы позитивно отнесутся к этой идее. "Зачем тратить деньги из федерального бюджета, если республика добывает продукт, который пользуется спросом на мировом рынке", - сказал Владимир Путин.
"Если в республике добывается нефть, то справедливо было бы в нынешней ситуации направлять вырученные средства на восстановление республики", - отметил президент.
"Важно, чтобы правительственные структуры сформулировали точно и ясно предложение", - подчеркнул Владимир Путин.
Кроме того, президент считает важным, чтобы общественный совет по контролю за восстановлением Чечни не прекращал работу после выборов и расширил свою работу.
"Важно, чтобы ни одна копейка не пропала, а все средства пошли на благо людей, живущих в Чечне", - отметил президент.
Он также подчеркнул, что социальные вопросы в Чечне невозможно решить без обеспечения порядка в республике. "Мы с вами знаем, что социальные вопросы не решатся без должного обеспечения порядка", - сказал Путин.
Путин согласен направлять выручку от экспорта чеченской нефти на восстановление республики
23.08.2004
Мероприятия:
-
10-11 февраляПрактический семинар
-
12 февраляСеминар-консультация
-
12 февраляПрактический семинар
<< | Август, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Ответственность недропользователей за причинение ущерба недрам
- Оценка извлекаемых запасов углеводородов. Нужно ли изобретать велосипед?
- Итогом инвентаризации нефтяных запасов должно стать не "раскулачивание", а гибкий подход
- Недропользование в России: новеллы и законодательные инициативы
- Роберт Дадли о работе в России: "Сохраняйте доверие!"
- Влияние межтопливной конкуренции на цены природного газа в международной торговле
- Малая энергетика в России: преимущества и практические проблемы
- Проблемные вопросы по технологическому присоединению к электрическим сетям
- Свободное ценообразование в теплоснабжении: антимонопольные риски и меры по их минимизации
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
- Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2018 г. № 1045
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 77-ФЗ
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 74-ФЗ
- Постановление Правительства РФ от 23 марта 2016 г. № 229
- Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2016 г. № 471-р
ПРАКТИКА МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ
- Информация Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 31 июля 2016 г."
- Приказ Ростехнадзора от 29 марта 2016 г. № 120
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2016 г. № ИА/44536/16
- Информация Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 марта 2016 г.
- Информация Министерства экономического развития РФ от 23 марта 2016 г.