Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин согласен направлять выручку от экспорта чеченской нефти на восстановление республики
23.08.2004
Владимир Путин поддержал предложение главы общественного совета по контролю за восстановлением Чечни Алу Алханова направлять выручку от экспорта нефти, добытой в Чечне, на восстановлении республики.

"Я думаю, это возможно. Сформулируйте свое предложение на имя председателя правительства России. Я с ним переговорю", - сказал Путин на встрече с Алхановым и вице-премьером Чечни Рамзаном Кадыровым.

На встрече с президентом Алу Алханов, в частности, сказал, что "для восстановления экономики республики необходимы большие средства".

"Мы долго думали и предлагаем следующий план - нефть, вывозимая из республики, определенная ее часть, экспортируется за пределы России. Всю вырученную сумму от экспорта нефти предлагаем направлять в Чеченскую республику для восстановления экономики и социальной сферы. Это позволит снизить нагрузку на федеральный бюджет и позволило бы активизировать восстановление", - сказал Алханов.

Глава российского государства считает это предложение разумным. "Мне кажется это предложение разумным, и оно будет понято всеми. Если нужно, правительство сделает своим решением, а если нужно изменение в налоговых законах, я готов обратиться с просьбой к депутатам Госдумы", - сказал Путин.

По его словам, депутаты Госдумы позитивно отнесутся к этой идее. "Зачем тратить деньги из федерального бюджета, если республика добывает продукт, который пользуется спросом на мировом рынке", - сказал Владимир Путин.

"Если в республике добывается нефть, то справедливо было бы в нынешней ситуации направлять вырученные средства на восстановление республики", - отметил президент.

"Важно, чтобы правительственные структуры сформулировали точно и ясно предложение", - подчеркнул Владимир Путин.

Кроме того, президент считает важным, чтобы общественный совет по контролю за восстановлением Чечни не прекращал работу после выборов и расширил свою работу.

"Важно, чтобы ни одна копейка не пропала, а все средства пошли на благо людей, живущих в Чечне", - отметил президент.

Он также подчеркнул, что социальные вопросы в Чечне невозможно решить без обеспечения порядка в республике. "Мы с вами знаем, что социальные вопросы не решатся без должного обеспечения порядка", - сказал Путин.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ