Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и ЮГК-ТГК-8 продолжают отбор инвестора для строительства на площадке Экспериментальной ТЭС новых генерирующих мощностей
29.09.2006
РАО "ЕЭС России" и ОАО "Южная генерирующая компания ТГК-8" продолжают отбор инвестора для строительства на площадке ОАО "Экспериментальная ТЭС" новых генерирующих мощностей.

Как сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России", соответствующее решение, которое было принято Советом директоров энергохолдинга в июне 2006 г., предполагает строительство на площадке и в существующем корпусе станции одного или двух энергоблоков мощностью не менее 120 МВт.

Инвесторы, заинтересованные в реализации этого инвестиционного проекта, могут присылать свои предложения в РАО "ЕЭС России" до 1 ноября 2006 г.

Привлеченный по итогам конкурентного отбора инвестор будет обязан обеспечить финансирование и ввод необходимых мощностей в течение согласованного срока. В качестве приоритета при выборе технического решения РАО "ЕЭС России" будет рассматривать ввод генерирующих мощностей, основанных на современной технологии сжигания угля в циркулирующем кипящем слое.

Инвестиционные средства для модернизации Экспериментальной ТЭС будут привлечены через проведение эмиссии дополнительных акций станции по закрытой подписке в пользу инвестора. Соответствующее решение было принято Советом директоров РАО "ЕЭС России" на заседании 30 августа 2006 г. При этом доля потенциального инвестора в уставном капитале ОАО "Экспериментальная ТЭС" может составить 75% минус 1 акция. Цена размещения акций станции будет определена не ниже оценки рыночной стоимости акций.

Необходимость модернизации Экспериментальной ТЭС обусловлена крайней степенью изношенности ее оборудования, которое по большей части было введено в эксплуатацию еще в 1954 г. В результате это дает низкий уровень надежности в сочетании со значительными затратами на поддержание электростанции в работоспособном состоянии.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ