Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОФГ направила письмо в ФСФР, в котором выражает обеспокоенность ситуацией, сложившейся вследствие запросов депутата Госдумы Ю.Савельева в МВД, ФСБ и Генпрокуратуру о законности приобретения акций "Газпрома"
23.08.2004
ОФГ (ЗАО "Объединенная финансовая группа") направила в Федеральную службу по финансовым рынкам России (ФСФР РФ) официальное письмо, в котором выражает свою обеспокоенность ситуацией, сложившейся на российском фондовом рынке вследствие публичных заявлений депутата Государственной Думы Ю.Савельева о направлении им депутатского запроса в МВД, ФСБ и Генпрокуратуру о законности приобретения акций ОАО "Газпром".

ОФГ также направила в ФСФР данные о потерях капитализации ОАО "Газпром" в размере около 6 млрд долл. только за 18 августа, когда в СМИ появилась первая информация о запросе Ю.Савельева. По мнению ОФГ, "безответственные заявления и обвинения привели к дестабилизации рынка акций ОАО "Газпром", а падение цены на данные акции существенно затрагивает права всех добросовестных акционеров ОАО "Газпром", в том числе клиентов ЗАО "Объединенная финансовая группа". В письме отмечается, что система защиты прав владельцев ценных бумаг должна исключать возможность манипулирования рынком в ущерб правам акционеров, в том числе путем публикации в СМИ недостоверной и откровенно лживой информации. ОФГ считает необходимым защищать законные права владельцев ценных бумаг путем исключения злоупотреблений правом со стороны отдельных граждан, юридических лиц и представителей власти, а также недобросовестных действий в отношении акционеров, профессиональных и иных участников рынка ценных бумаг.

ОФГ намерена принять все законные и обоснованные меры для защиты своих интересов и прав своих клиентов. В то же время Группа просит ФСФР разобраться в сложившейся ситуации.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ