Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ввод в эксплуатацию нефте- и газопроводов для освоения запасов объединенного Красноярского края начнется к 2012 г.
03.10.2006
Стратегия создания нефтегазового комплекса края одобрена Советом администрации Красноярского края в целях освоения запасов и ресурсов нефти и газа для ускорения социально-экономического развития Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов.

Об этом, выступая с докладом на Плаксинских чтениях, которые проходят в Красноярске 3 октября, сообщил заместитель руководителя департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края Анатолий Цыкалов. По его словам, одобренная стратегия предусматривает поэтапный ввод в эксплуатацию нефтепроводов, газопроводов и соответствующих нефтегазовых месторождений к 2012-2015 гг. Он подчеркнул, что окончательное создание транспортной инфраструктуры должно быть завершено к 2015 г. Об этом передает корреспондент KNews.

Цыкалов отметил, что создание и развитие нефтегазового комплекса Красноярского края позволит Российской Федерации получить два новых крупных центра нефтегазодобычи (один на юге Эвенкии и в Приангарье, второй - на северо-западе Красноярского края и Таймырского автономного округа) и газоперерабатывающее производство с извлечением концентрата гелия. Кроме того, благодаря комплексу Россия сможет экспортировать нефть в объеме до 52 млн тонн и газ в объеме до 50 млрд кубометров. Также будет создана минерально-сырьевая база углеводородов со сроком функционирования в несколько десятилетий. Ключевым моментом, обеспечивающим создание и функционирование нефтегазового комплекса, является строительство инфраструктуры для транспортировки нефти и газа.

"К 2008 г. планируется ввести в действие нефтепровод западного направления "Ванкор - Кынское месторождение - Пурпе". В южном и восточном направлениях планируется строительство к 2011-2012 гг. нефтепроводов от Юрубчено-Тохомского месторождения, газопроводов от Нижнеангарского, Собинско-Тэтэринского и Юрубчено-Тохомского нефтегазовых районов, газопровода "Нижняя Пойма - Красноярск", - рассказал Анатолий Цыкалов.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ