Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об итогах заседания координационного комитета по организации производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого природного газа
23.08.2004
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось IV заседание Координационного комитета по проблеме производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого природного газа под руководством и.о. Председателя Правления Александра Ананенкова. С докладами выступили заместители Председателя Правления Юрий Комаров и Александр Рязанов.

Как отметили члены комитета, анализ американского рынка сжиженного газа, который был определён в качестве целевого, а также результаты переговоров с правительством США и рядом крупных энергетических компаний, свидетельствуют о необходимости начала поставок российского сжиженного газа до 2010 года.

В настоящее время ОАО "Газпром" уже получило большое количество предложений от компаний - лидеров мировой энергетики, желающих принять участие в проектах по производству и поставкам сжиженного и сжатого природного газа на зарубежные рынки. В связи с этим в ходе заседания обсуждались критерии и механизм выбора российских и иностранных партнёров, которые будут определены по итогам тендера.

Согласно стратегии ОАО "Газпром", которая реализуется, в частности, на Европейском рынке, компания будет участвовать во всей технологической цепочке в проектах по производству и поставкам сжиженного и сжатого природного газа.

На заседании также обсуждались вопросы строительства танкерного флота для перевозки сжиженного и сжатого природного газа, возможности развития малотоннажного производства сжиженного газа на базе имеющихся в ОАО "Газпром" технологий.

В соответствии с принятыми решениями, в ближайшее время ожидается проведение переговоров с возможными участниками проекта, завершение технико-экономических исследований и формирование структуры управления будущими проектами по производству и поставкам сжиженного и сжатого природного газа на зарубежные рынки.

Справка:
Первое заседание Координационного комитета по организации производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого природного газа состоялось 2 октября 2003 года. Основная задача комитета - разработка корпоративной стратегии компании в этом направлении, выбор оптимальной деятельности подразделений.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ