Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об итогах заседания рабочей группы по совершенствованию внутрикорпоративной структуры управления "Газпрома"
23.08.2004
В пятницу в центральном офисе ОАО "Газпром" под председательством заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию внутрикорпоративной структуры управления компании.

В ходе заседания было рассмотрено выполнение плана основных мероприятий по совершенствованию структуры управления ОАО "Газпром", утвержденного Председателем Правления компании Алексеем Миллером 27 февраля 2004 года. Члены рабочей группы обсудили предложения по повышению эффективности работы дочерних обществ ОАО "Газпром" в сфере добычи и транспортировки природного газа. В частности, речь шла о мероприятиях, направленных на выделение в дочерних обществах, совмещающих добычу и переработку газа с его транспортировкой и подземным хранением, подразделений по видам деятельности.

На заседании также были рассмотрены вопросы, связанные с созданием специализированной компании по добыче жидких углеводородов. Было отмечено, что создаваемая компания должна стать крупным производителем нефти в России, а уровень ресурсов и промышленных запасов жидких углеводородов на ее балансе может составить более 2 млрд. тонн.

Особое внимание на заседании было уделено решению главной задачи структурных преобразований в ОАО "Газпром" — повышению прозрачности финансовых потоков, сокращению затрат и росту эффективности работы компании в целом. При этом отмечалось, что совершенствование внутрикорпоративной структуры управления будет проходить поэтапно, и направлено на укрепление вертикальной интеграции в ОАО "Газпром".

По итогам заседания руководителям подкомитетов поручено продолжить разработку детальных вариантов внутрикорпоративной структурны управления ОАО "Газпром".

Очередное заседание рабочей группы запланировано на следующую неделю.

Справка:
Совершенствование врутрикорпоративной структуры управления
ОАО "Газпром" проводится в рамках второго этапа реформирования компании. Его цель — повышение эффективности работы ОАО "Газпром" как вертикально интегрированной компании и оптимизация структуры управления основными видами деятельности на уровне дочерних обществ.
Основные задачи первого этапа реформы - совершенствование структуры управления, регламентных процедур и системы бюджетирования на уровне головной компании — в целом решены.
В результате структурных преобразований будет полностью завершена работа по разделению финансовых потоков в добыче, транспортировке, переработке, подземном хранении и сбыте газа, а также жидких углеводородов.
Помимо концентрации основных видов деятельности, предполагается выделение в обособленные подразделения сервисных служб, распределительных сетей, социальной инфраструктуры, разделение технологических и коммерческих услуг связи.
Преобразования позволят компании выделить абсолютно прозрачные затраты на транспортировку газа, добычу, сбыт, что важно для установления обоснованных транспортных тарифов. Консолидация основных видов деятельности повысит эффективность и качество управления всей системой дочерних обществ "Газпрома".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ