Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Белоруссии внесло изменения в порядок проведения энергоаудита организаций
04.10.2006
Правительство Белоруссии внесло изменения в порядок проведения энергетического обследования организаций. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №1266 от 27 сентября, которое вступает в силу с 1 января 2007 г., сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.

В соответствии с документом, стоимость и сроки проведения энергоаудита будут определяться исходя из трудоемкости проведения работ, устанавливаемой Государственным комитетом по стандартизации совместно с Национальной академией наук Белоруссии. Ранее же предусматривалось, что срок проведения энергоаудита не должен превышать один месяц со дня заключения соответствующего договора.

Напомним, что положение о порядке проведения энергетического обследования организаций утверждено постановлением Совета Министров № 964 от 29 июля 2006 г. В соответствии с положением, обязательному энергоаудиту подлежат организации с годовым потреблением ТЭР в объеме более 1,5 тыс. тонн условного топлива. Он проводится согласно графикам, утвержденным республиканскими органами госуправления, облисполкомами, Минским горисполкомом и согласованным с Департаментом по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, не реже одного раза в пять лет. Положением определено также, что энергоаудит должен осуществляться организацией, сертифицированной в установленном Национальной системой подтверждения соответствия Республики Белоруссия порядке.

Основными целями энергоаудита являются определение реального потенциала энергосбережения и оценка эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в обследуемой организации, определение возможных путей экономии ТЭР, разработка мероприятий по энергосбережению на пятилетие.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ