Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грызлов: "Единая Россия" выступает за дополнительные меры по ограничению роста тарифов естественных монополий и цен на топливо
05.10.2006
Партия "Единая Россия" считает, что необходимы дополнительные меры по ограничению роста тарифов естественных монополий и цен на энергоносители. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сегодня в Хабаровске заявил лидер партии, председатель Госдумы Борис Грызлов, открывая Дальневосточный международный экономический форум.

По его словам, необходимо ввести уголовную ответственность за завышение цен и тарифов. "Это позволит защитить права потребителей, нормально развивать производство, бороться с инфляцией", - пояснил Б.Грызлов.

Спикер Госдумы также подчеркнул, что необходимо менять законодательство, касающееся лесных ресурсов. "В Восточной Сибири и на Дальнем Востоке сконцентрированы самые значительные и качественные лесные ресурсы, однако здесь сосредоточено только 2 проц от производственных мощностей России по переработке леса", - напомнил спикер. В результате, добавил он, лес продается за границу как сырье, за бесценок или просто гниет. Именно поэтому, по его словам, "ни один кубометр леса не должен продаваться за рубеж без переработки в России".

Б.Грызлов отметил, что инфраструктура должна развиваться так, чтобы создать возможности для переработки добываемого сырья внутри России. "Следует стремиться к тому, чтобы собственная переработка получила перед экспортом сырья безусловный приоритет", - подчеркивается в докладе спикера Госдумы.

В то же время Б.Грызлов отметил и проблемы в рыбной отрасли. По его словам, России нужна система эффективной защиты отечественных биоресурсов.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ