Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На газовом промысле Восточно-Таркосалинского месторождения ОАО "НОВАТЭК" введена в эксплуатацию первая очередь ДКС
05.10.2006
На газовом промысле Восточно-Таркосалинского месторождения ОАО "НОВАТЭК" введена в эксплуатацию первая очередь дожимной компрессорной станции (ДКС). Как сообщает Ямал-Информ, смонтированы и введены в эксплуатацию три газокомпрессорных агрегата (ГКА - 16) - суммарной мощностью 48 МВт. ДКС предназначена для компримирования и подачи газа в газопровод подключения и далее в магистральный газопровод Уренгой-Сургут-Челябинск.

Реализация проекта обеспечит надежность поставок газа ОАО "НОВАТЭК" российским потребителям и позволит поддерживать проектный уровень добычи. Подача газа с Восточно-Таркосалинского месторождения ОАО "НОВАТЭК" в магистральную систему газопроводов началась в 1998 г. С начала работы газового промысла компанией сдано более 64 млрд м3 сеноманского газа.

С целью поддержания оптимальных параметров работы, обеспечения уровня надежности, безопасности, охраны окружающей среды в проектировании и строительстве ДКС использованы современные технологии и применены автоматизированные системы управления.

Основные технологические сооружения ДКС спроектированы генеральным подрядчиком ОАО "Гипротюменнефтегаз" (г.Тюмень). Газоперекачивающий агрегат разработан и изготовлен НПО "ИСКРА" (г. Пермь). Поставку оборудования, пуско-наладочные работы производило ООО "Газинвестцентр" (г. Пермь).
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ