Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю.Трутнев примет участие в первом заседании Постоянного Совета Партнерства по окружающей среде Россия - ЕС
06.10.2006
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев 9-10 октября совершит рабочую поездку в Хельсинки (Финляндия).

Как сообщает пресс-служба МПР России, в ходе поездки министр примет участие в первом заседании Постоянного Совета Партнерства по окружающей среде Россия - Европейский Союз. Стороны рассмотрят вопросы поддержания оптимального баланса между экономическим развитием и сохранением природной среды, изменения климата и реализации обязательств по Киотскому протоколу, сохранения ландшафтного и биологического разнообразия.

По итогам заседания планируется подписание Положения о формировании Диалога в области окружающей среды между МПР России и Гендиректоратом Европейской Комиссии по окружающей среде. Со стороны Европейской Комиссии документ подпишет Комиссар по окружающей среде Ставрос Димас.

В рамках Диалога создаются семь рабочих групп, которые будут заниматься вопросами изменения климата, координации экологической политики сторон, биоразнообразия и охраны природы, оценки воздействия на окружающую среду, борьбы с нелегальными лесозаготовками, экологически чистого производства.

Подписание Положения является важным шагом в развитии сотрудничества в рамках реализации "Дорожной карты" по общему экономическому пространству России и ЕС, документа, определяющего основные направления сотрудничества России и ЕС в области экономики, промышленности, торговли, транспорта, космической деятельности, охраны окружающей среды.

10 мая 2005 г. на саммите Россия-ЕС в Москве Президентом России В.Путиным, Премьер-министром Люксембурга Ж.-К.Юнкером, Председателем Комиссии Европейских сообществ Ж.М.Дурау-Баррозу и Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Х.Соланой были утверждены 4 "Дорожных карты": по Общему экономическому пространству России и ЕС, по Общему пространству свободы, безопасности и правосудия, по Общему пространству внешней безопасности, по Общему пространству науки и образования, включая культурные аспекты.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ