Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Chevron рассчитывает на продолжение сотрудничества с "Газпромом", независимо от его решений по Штокмановскому месторождению
10.10.2006
Американская корпорация Chevron рассчитывает на продолжение делового сотрудничества с российским концерном "Газпром" независимо от того, какие решение он примет по освоению Штокмановского месторождения. Это подчеркнула в понедельник в беседе с ИТАР-ТАСС официальный представитель компании Chevron Маргарет Купер.

Как передает Прайм-ТАСС, ранее в тот же день "Газпром" официально объявил о том, что будет разрабатывать Штокмановское месторождение самостоятельно, без привлечения к этому иностранных фирм. Chevron, наряду с американской ConocoPhillips, норвежскими Statoil и Hydro и французской Total, входила в short-list компаний - потенциальных партнеров по реализации проекта развития первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения. Она включает строительство завода по сжижению природного газа.

Как отметила М.Купер, корпорация Chevron пока "официально не уведомлена о каких-либо решениях" российской газовой монополии по Штокмановскому месторождению. "Однако, каким бы ни было решение по Штокману, Chevron с нетерпением ждет продолжения работы с "Газпромом" по энергетическим проектам", - заявила официальный представитель американской корпорации.

По ее словам, Chevron "испытывает огромное уважение к "Газпрому" и считает "честью для себя" включение в "короткий список" претендентов на соучастие в разработке Штокмановского месторождения, который был составлен российской стороной в сентябре 2005 г. "Мы продолжаем рассматривать этот энергетический проект как один из наиболее сложных и перспективных в мире", - добавила М.Купер.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ