Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Петербурга не исключают, что на российской топливно-энергетической бирже помимо нефти на торг будет выставлен газ
10.10.2006
Власти Санкт-Петербурга не исключают, что на создаваемой российской топливно-энергетической бирже помимо нефти на торг будет выставлен и газ. Как передает РБК, об этом сегодня сообщил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский. "Чем быстрее мы перейдем на рыночное ценообразование газа, тем быстрее пойдут экономические процессы", - отметил он.

По его словам, нефтяные ресурсы, которые будут представлены для торгов, в основном идут на экспорт и покупаются независимыми переработчиками. Будут ли выставлены на торги нефтепродукты, пока не известно. Основным координатором проекта является Министерство экономического развития России.

Как отметил вице-губернатор, модель будущей биржи будет разработана специальной группой, в состав которой войдут представители МЭРТ, субъектов РФ, финансовые аналитики. К работе биржи будет привлечен Центральный банк РФ, который, по словам М.Осеевского, "сможет обеспечивать региональные расчеты по всей стране". Напомним, что накануне глава МЭРТ РФ Герман Греф отметил, что торги на этой бирже должны начаться к концу 2007 г.

По словам министра, до конца 2006 г. в России "будет запущена биржа нефтепродуктов, и на ней начнутся реальные торги". Он уточнил, что первое время эти торги будут вестись в электронной сети. Г.Греф подчеркнул, что по договоренности с Нью-Йоркской товарной биржей 20 февраля 2007 г. будут запущены торги российским нефтяным фьючерсом REBCO. Глава МЭРТ уточнил, что впоследствии эти фьючерсные торги будут переведены на российскую площадку.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ