Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Топливно-энергетический баланс должен разрабатываться не на уровне отдельных ведомств и компаний, а в рамках страны - зампред Комиссии СФ по естественным монополиям
11.10.2006
11 октября первый зампред Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентин Межевич прокомментировал итоги рассмотрения Комиссией вопроса о ходе реформирования электроэнергетики в России.

"По итогам выступления представителей правительства РФ и РАО "ЕЭС России" мы в очередной раз убедились в необходимости корректировки энергетической стратегии России и реализации вертикали топливно-энергетических балансов", - заявил В.Межевич. По его словам, топливно-энергетический баланс должен разрабатываться не на уровне отдельных ведомств и компаний, а в рамках страны. В.Межевич считает, что надо на перспективу понимать, сколько газа может быть использовано для энергоснабжения страны, сколько необходимо угля, как этот баланс выстраивается по регионам. Как подчеркнул сенатор, это позволит в правильном направлении выстраивать стратегию развития топливных и энергетических компаний, предвидеть и предупреждать электроэнергетические и топливные кризисы, которые могут негативно отразиться на энергообеспечении и теплоснабжении России.

В решении Комиссии отдельным пунктом прописана необходимость сохранения в госбюджете средств, предусмотренных на развитие инфраструктуры и участие государства в уставных капиталах Федеральной сетевой компании, Системного оператора ЕЭС и ГидроОГК - тех компаний, которые, в соответствии с законодательством, должны быть сохранены под контролем государства, а также средств на постепенную ликвидацию перекрестного субсидирования.

Кроме того, сенаторы решили рекомендовать специалистам в регионах проводить разъяснительную работу по функционированию правил работы розничного рынка электроэнергии для всех участников этого процесса. В.Межевич заметил, что этому процессу во многом содействовали бы специальные методики, разработкой которых должны заняться специалисты РАО "ЕЭС России", сообщает Финмаркет.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ