Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр промышленности и энергетики Чечни обвиняет "Роснефть" в нарушении условий договора с республикой
11.10.2006
Министр промышленности и энергетики Чечни Амади Темишев утверждает, что Роснефть грубо нарушает условия подписанного с республикой договора, сообщает РИА "Новости".

"В 2002 г. компания "Роснефть" подписала лицензионный договор с Чеченской республикой, в котором выступила оператором по добыче нефти, и с момента подписания грубо нарушает его условия", - заявил в среду Темишев на пресс-конференции в Грозном.

"Нефтекомплекс Чеченской республики варварски разворовывается, добыча нефти идет с нарушением всех технологий, скважины обводняются", - сказал чеченский министр.

По его словам, в республике более тысячи заброшенных скважин. "Они не цементируются", - говорит Темишев.

"Ежегодно для развития нефтепромысла необходимо проводить геологическую разведку пластов и бурить от десяти до 17 скважин, что также компания не делает", - заявил министр. "В какой-то момент может произойти выброс, но не нефти, а горячих источников более ста градусов", - говорит Темишев.

"Эта ситуация может привести к экологической катастрофе", - считает чеченский министр.

Он полагает, что "Роснефть" не планирует остаться в республике надолго. "Иначе они вели бы себя по-другому и не относились бы так варварски к нефтяному сектору", - считает Темишев.

Он утверждает, что динамика добычи нефти в Чеченской республике стремительно падает. "Через два-три года в республике вместо 2 млн 100 тонн будет добываться всего 600 тонн нефти", - прогнозирует Темишев.

"В год компания "Роснефть" от добываемой чеченской нефти получает около 25 млрд руб. прибыли", - заявил министр, отметив, что бюджет Чеченской республики составляет 19 млрд руб. "В бюджет Чечни не поступает даже десятая часть суммы, вырученной от реализации чеченской нефти", - утверждает Темишев.

"Если бы нефтегазовый комплекс полностью работал в Чеченской республике, то регион не пришлось бы дотировать", - заключил министр.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ