Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Требования российского законодательства будут постепенно приводится в соответствие с экологическими стандартами, принятыми в Европе
11.10.2006
Соглашение между МПР России и Гендиректоратом Европейской Комиссии по окружающей среде — первый документ, подписанный в целях реализации договоренностей, достигнутых на саммите Россия-ЕС в мае 2005 г. Подписание документа является важным шагом в развитии сотрудничества между Европейским союзом и Россией в области экологии.

Как сообщила пресс-служба МПР России, об этом заявил Комиссар по окружающей среде Еврокомиссии Ставрос Димас, выступая на пресс-конференции по итогам Первого заседания Постоянного Совета партнерства по окружающей среде Россия-ЕС в г.Хельсинки (Финляндия) 10 октября 2006 года.

В свою очередь Юрий Трутнев отметил, что темпы промышленного роста в России предъявляют все более высокие требования к уровню экологической безопасности при реализации проектов в различных отраслях экономики. МПР России прикладывает все усилия, чтобы существующие требования неукоснительно соблюдались. В частности, министр проинформировал участников встречи о текущих результатах проверки соблюдения природоохранного законодательства в рамках реализации проекта "Сахалин -2" на шельфе Охотского моря, проверок объектов транспортной инфраструктуры, а также о работах по оценке воздействия транспортировки нефти по акватории Каспийского моря на биоразнообразие региона.

По словам Ю.Трутнева, требования российского законодательства будут постепенно приводится в соответствие с экологическими стандартами, принятыми в Европе. Не последнюю роль в решении этой задачи будут играть рабочие группы в рамках действующего диалога, отметил он.

Ю.Трутнев заявил, что Россия приветствует развитие двустороннего сотрудничества на трансграничных особо охраняемых природных территориях, в частности, в рамках проекта "Зеленый пояс Фенноскандии". Он напомнил о создании приграничного российско-финляндского заповедника "Дружба" на базе российского заповедника "Костомукшский", а также о подготовке проекта межгосударственного соглашения о создании трансграничного резервата, включающего национальный парк "Паанаярви" (Карелия), и национального парка "Оуланка" (Финляндия). Помимо указанных в состав трансграничного резервата будет включен новый заповедник "Ингерманландский". В настоящее время обсуждаются пути создания трехсторонней приграничной территории (Россия, Финляндия, Норвегия) на базе российского заповедника "Пасвик", сообщил Ю.Трутнев.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ