Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Siemens и "Ренова" подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инфраструктурных проектов в России на общую сумму около 450 млн евро
12.10.2006
Немецкий концерн Siemens и российская группа компаний "Ренова" подписали в Дрездене в рамках российско-германской встречи на высшем уровне между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель "Меморандум о взаимопонимании" о развитии сотрудничества в реализации инфраструктурных проектов в России.

Как сообщает пресс-служба Siemens, соглашение ориентировано на сотрудничество в сфере производства и распределения энергии, телекоммуникационных технологий, а также модернизации аэропортов. Общая стоимость проектов соглашения, рассчитанного на долгосрочную перспективу, составит порядка 450 млн евро.

Подписание рамочного соглашения о совместной разработке инфраструктурных проектов в России ставит целью способствовать более эффективному и безопасному энергоснабжению страны. Кроме того, стороны намерены сосредоточить усилия на реализации проектов в области телекоммуникаций, а также модернизации российских региональных аэропортов.

Президент группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг заявил, что подписанное соглашение является важным шагом на пути развития экономического сотрудничества между Россией и Германией: "Мы рассчитываем получить от соглашения, подписанного с Siemens, очень многое в среднесрочной перспективе. Здесь технологическое "ноу-хау" Siemens и региональная компетентность группы "Ренова" прекрасно дополняют друг друга в инфраструктурных проектах. Мы видим целый ряд возможностей приложения сил, прежде всего, в сфере коммунального энергоснабжения с учетом нашего участия в "Комплексных энергетических системах". В целом это сотрудничество означает техническое укрепление России".

Компания Siemens охарактеризовала соглашение как стратегическое обязательство по передаче своей технической компетенции в области производства и распределения энергии, телекоммуникационных технологий и промышленных решений в интересах модернизации российского энергетического сектора. "Надежное энергоснабжение вносит важный вклад в быстро развивающуюся российскую экономику и обеспечение растущих потребностей регионов в энергии", - заявил член Центрального правления Siemens AG Руди Лампрехт. Компания Siemens с 1853 г. работает в России и, таким образом, в течение многих лет является традиционным технологическим партнером в этом регионе.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ