Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России", "Деловая Россия" и "ОПОРА России" заключили Соглашение о совместной работе по ключевым проблемам энергетики
12.10.2006
РАО "ЕЭС России" и объединения предпринимателей "Деловая Россия" и "ОПОРА России" заключили Соглашение о совместной работе по ключевым проблемам энергетики. Соглашение подписали Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, Председатель "Деловой России" Борис Титов и Президент "ОПОРЫ России" Сергей Борисов.

Как сообщает пресс-служба РАО ЕЭС, в соответствии с Соглашением, стороны создают трехсторонний Консультативный совет по проблемам энергетики. В его задачи будет входить выработка совместных решений по вопросам технологического присоединения потребителей к распределительным сетям, содействия развитию "малой" энергетики, использования инновационных технологий в электроэнергетике, а также повышения качества закупаемых энергохолдингом товаров, работ и услуг. Кроме того, Консультативный совет совместно со Штабом по работе с потребителями РАО "ЕЭС России" будет рассматривать и способствовать разрешению спорных ситуаций во взаимоотношениях с потребителями электроэнергии.

В вопросах технологического присоединения потребителей к электросетям, Консультативный совет уделит особое внимание разработке предложений по формированию нормативной базы, обеспечивающей возможность привлечения всех видов инвестиций в объекты электросетевого хозяйства, определению экономически обоснованного размера платы за присоединение.

Не менее важной частью работы Консультативного совета станет выработка механизмов привлечения частных инвестиций в объекты малой генерации, формирование нормативной базы, обеспечивающей беспрепятственное присоединение таких объектов к распределительным сетям, и согласование диспетчерских режимов.

Кроме того, Консультативный совет будет способствовать информационному обмену и координации взаимодействия по вопросам инноваций между представителями электроэнергетики и иными отраслями промышленности, а также содействовать внедрению новых эффективных технологий в области производства, передачи и распределения электрической и тепловой энергии.

В рамках своей деятельности Консультативный совет также будет информировать бизнес-сообщество о возможностях и преимуществах использования системы электронной коммерции "В2В-energo" для выхода на рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ