Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" приступит к сварочно-монтажным работам на участке Сковородино - Тында нефтепровода ВСТО
12.10.2006
13 октября "Транснефть" приступит к сварочно-монтажным работам на участке Сковородино (Большой Невер) - Тында нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО) в Амурской области. В этот день объекты строительства ВСТО планируют посетить полномочный представитель президента РФ Камиль Исхаков и губернатор области Леонид Коротков.
В настоящее время в Амурской области завершен комплекс подготовительных и мобилизационных работ, сообщает пресс-служба компании.

По словам начальника штаба строительства ВСТО в Тынде Сергея Старикова, сегодня на 100% подготовлен весь участок, а это порядка 137 км линейной части. Сосредоточены все необходимые технические ресурсы, получена разрешительная документация, проведена аттестация технологии сварки и подрядных организаций, доставляется трубная продукция, расчищена трасса, обустроены подъездные и лежневые дороги, жилые полевые городки строителей.

Общая протяженность трассы нефтепровода в Амурской области с учетом измененного участка составит около 260 км, планируется строительство нефтеперекачивающей станции с резервуарным парком. В настоящий момент на строительстве ВСТО в Амурской области задействовано более 830 человек, почти треть из них составляют местные жители.

В последующем в Амурской области планируется строительство ответвления на Китай, в рамках второго этапа предусматривается строительство нефтепровода на участке от Сковородино до побережья Тихого океана.
Для координации действий и оперативного выполнения запланированных объемов в рамках ООО "ЦУП ВСТО" создана система линейных участков и штабов, базирующихся непосредственно на местах, там, где будет проложена трасса. Общую координацию по Амурской области обеспечивает центральный штаб в городе Тында.

Летом 2006 г. представителями компании "Транснефть" в Амурской и Иркутской областях проведен набор учащихся для обучения в Томском государственном промышленно-гуманитарном колледже. В течение начавшегося учебного года будущие нефтепроводчики получат профессии, необходимые для работы на предприятиях нефтепроводного транспорта нефти. Обучение проходит за счет средств компании. "Транснефть" также берет на себя расходы по проживанию в общежитии, выплате стипендий. По условиям договора после окончания учебы специалисты будут трудиться на предприятиях дочерних обществ "Транснефти", а затем, после сдачи в эксплуатацию первой очереди нефтепроводной системы ВСТО поступят на работу в ООО "Востокнефтепровод".

Напомним, реализацию проекта ВСТО предполагается осуществить в два этапа. В рамках первого планируется строительство нефтепровода Тайшет - Сковородино мощностью 30 млн тонн нефти в год и строительство нефтеналивного терминала в Приморском крае. В рамках второго этапа предусматривается строительство нефтепровода на участке Сковородино - Козьмино мощностью 50 млн тонн нефти в год с расширением пропускной способности нефтепроводной системы на участке Тайшет - Сковородино до 80 млн. тонн нефти в год.

Первая очередь нефтепровода Тайшет — Сковородино должна быть сдана в эксплуатацию в 2008 г.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ