Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Урала и Волги" планирует привлечь 16 млрд руб. на реконструкцию электросетевого хозяйства
16.10.2006
"МРСК Урала и Волги" предлагает увеличить в следующем году инвестиционную составляющую в тарифе на передачу электроэнергии в два раза. Соответствующее предложение направлено в Федеральную службу по тарифам и в региональные энергетические комиссии. Привлеченные средства будут направлены на модернизацию электросетевого оборудования. На сегодня его износ в "МРСК Урала и Волги" составляет около 70%.

"Увеличение инвестиционной составляющей позволит нам привлечь порядка 16 млрд руб., - отметил заместитель генерального директора по инвестициям, экономике и финансам ОАО "МРСК Урала и Волги" Дмитрий Рябов, - Под эти средства у нас уже разработаны инвестиционные программы по всем регионам с перечнем мероприятий и сроками их реализации. Деньги пойдут на реконструкцию и модернизацию сетей, а также на строительство новых объектов для обеспечения системной надежности электроснабжения всех абонентов".

Стоит отметить, что доля инвестиционной составляющей в конечном тарифе для потребителя не велика и составляет около 2-3%. Поэтому предлагаемые изменения, с одной стороны, не ударят по карману потребителя, а с другой, позволят решить проблему старения сетевого хозяйства. Об этом говорится в сообщении компании.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ