Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко и Бойко рассмотрели вопросы российско-украинского сотрудничества в газовой, нефтяной, угольной и электроэнергетической областях
16.10.2006
Министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко и Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко провели заседание подкомиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Как сообщили в Минпромэнерго России, на заседании были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в газовой, нефтяной, угольной и электроэнергетической областях. В ходе заседания стороны утвердили регламент работы подкомиссии.

Подкомиссия решила провести инвентаризацию и анализ действующих межправительственных соглашений в газовой отрасли и подготовить предложения о внесения в них необходимых изменений. При этом будут рассмотрены возможные формы поддержки газового бизнеса со стороны государств.

Стороны обменялись мнениями о деятельности ООО "Международной консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" и реализации проекта строительства газопровода Богродчаны-Ужгород.

Участники заседания отметили положительный опыт поставок украинской электроэнергии, не востребованной на внутреннем рынке, в Россию в 2004-2005 годах. Министры поручили уполномоченным организациям своих стран (с российской стороны — ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС") провести переговоры и заключить договоры на поставку электроэнергии из ОЭС Украины в ЕЭС России с учетом имеющихся технических и сезонных возможностей на период 2006-2007 гг. Было также решено подготовить предложения по созданию договорно-правовой базы по обеспечению параллельной работы ЕЭС России и ОЭС Украины с учётом изменений, произошедших в деятельности национальных электроэнергетических рынков.

Участники заседания обсудили выполнение первого этапа совместного технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта синхронизации работы электроэнергетических систем стран СНГ и Балтии с энергообъединением UCTE. Учитывая важность этого проекта, на очередном заседании подкомиссии будет рассмотрена результаты разработки первого этапа совместного ТЭО.

Стороны отметили необходимость подготовки предложений о взаимном использовании пограничных запасов угля Восточного Донбасса с целью рационального использования недр. Решено сформировать совместную рабочую группу для выработки соответствующих предложений.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ