Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума рассмотрит законопроект, ограничивающий доступ иностранцев в стратегические отрасли
16.10.2006
Законопроект, ограничивающий доступ иностранных инвесторов в стратегические отрасли экономики РФ, как ожидается, будет рассмотрен Государственной думой до конца 2006 г. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям заместитель главы Минпромэнерго Иван Матеров. Он напомнил, что законопроект, разработанный министерством, уже внесен в правительство РФ. По словам замминистра, он предусматривает четкое ограничение действий иностранцев по приобретению долей в отраслях российской экономики и, кроме того, предписывает четкие временные рамки по таким сделкам, а также определяет круг ведомств, участвующих в согласовании и разрешении этих сделок. Вместе с тем, как отметил И.Матеров, остался ряд вопросов, которые еще предстоит уточнить при рассмотрении данного законопроекта.

Как отметила в ходе заседания старший вице-президент компании United Technologies Лиси Кауфман, иностранные инвесторы выступают за скорейшее принятие данного закона Госдумой. "Необходимо создать четкие юридические ограничения для иностранных инвесторов, чтобы предотвратить (нецелесообразные) ограничения в гражданские проекты", - сказала она. По ее мнению, ограничения должны касаться "только чувствительных отраслей" российской экономики. "Иностранные инвесторы не хотят оборонной промышленности России", - отметила Л.Кауфман.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ