Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рассмотрение новой редакции Лесного кодекса РФ перенесено на неопределенный срок
16.10.2006
Рассмотрение новой редакции Лесного кодекса РФ и законопроекта "О введении в действие Лесного кодекса РФ" перенесено на неопределенный срок, сообщила журналистам председатель комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию Наталья Комарова по итогам президиума фракции "Единая Россия". По ее словам, ранее комитет рекомендовал нижней палате принять документы во втором чтении, и их рассмотрение было запланировано на 20 октября. "Сегодня выяснилось, что законопроекты требуют доработки", - сказала Н.Комарова. При этом одной из наиболее спорных, по ее словам, стала поправка, облегчающая строительство на особо охраняемых природных территориях - она ослабляет статус таких территорий, в том числе национальных парков, позволяя возводить на них различные объекты, в первую очередь оздоровительные и туристические. "Мы поддержим эти поправки при условии положительного заключения Ростехнадзора и Минприроды", - заявила председатель профильного комитета.

Кроме того, депутаты не смогли разрешить вопрос о статусе лесов в пригородных зонах. "Речь идет, прежде всего, о четырех субъектах - Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Москве и Московской области, - пояснили в пресс-службе фракции. - Городские власти опасаются начала вырубки лесов и хозяйственного использования территорий, тогда город просто останется без легких". В пресс-службе добавили, что, если этот спор не удастся разрешить в рамках новой редакции Лесного кодекса, будет разработан законопроект "О пригородных зонах". В его рамках леса, граничащие с мегаполисами, могут быть признаны "защитными лесами поселений" и переданы в ведение городам, пишет РБК.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ