Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд начал допрос экс-губернатора Мурманской области в качестве свидетеля по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова
24.08.2004
Мещанский суд Москвы во вторник начал допрос третьего свидетеля по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова - бывшего губернатора Мурманской области Евгения Комарова, передает корреспондент РИА "Новости" из зала Мещанского суда Москвы.

"Нарушений в приватизации "Апатита" не было", - заявил свидетель, давая показания по эпизоду приватизации этой компании.

Он также добавил, что заявки об участии в конкурсе на приобретение 20-процентного пакета акций "Апатита" выставляли несколько предприятий. По словам Комарова, АОЗТ "Волна" предложило наиболее оптимальный инвестиционный проект. "Лучшей инвестиционной программы, чем у "Волны", на тот момент не было", - отметил бывший губернатор.

По его словам, после победы АОЗТ "Волна" на конкурсе нужно было решать финансовые проблемы "Апатита". У предприятия нарастала большая задолженность, мог возникнуть социальный взрыв, заявил свидетель.

"Руководители области и города, Ходорковский и сотрудники "Апатита" - мы все пытались найти выход из сложившейся ситуации по ликвидации задолженности", - сказал Комаров.

В итоге, по его словам, инвесторы погасили 38 млрд. руб. на транспортные расходы и электроэнергию. Кроме того, добавил он, была достигнута договоренность с "Менатепом" о том, что не будет массового увольнения людей и сокращения мощностей.

"Однако инвестиционная программа не выполнялась в том объеме, в каком она была записана целиком. Не выполнялись пункты договора, касающиеся социальной сферы", - сказал Комаров.

Пояснить по поводу инвестирования самого предприятия свидетель не смог в связи с тем, что эти сведения, по его словам, для него были закрыты. По словам Комарова, бездеятельность заставила фонд имущества Мурманской области обратиться в арбитражный суд.

После объявленного перерыва в судебном заседании продолжится допрос третьего свидетеля стороны обвинения.

Ходорковский и Лебедев обвиняются по семи статьям Уголовного кодекса каждый. Среди них - уклонение от уплаты налогов и мошенничество, совершенное в крупном размере.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ