Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Потери в сетях "Орелэнерго" за 9 месяцев 2006 г. снизились на 2%
17.10.2006
Потери в сетях ОАО "Орелэнерго", входящего в состав МРСК "Центра и Северного Кавказа", за девять месяцев текущего года снизились на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2005-го и составили по отношению к отпуску в сеть 13,3%. Таков наглядный результат реализации целевой программы по снижению потерь при транспортировке электроэнергии клиентам.

По сообщению пресс-службы "Орелэнерго", в течение всего года энергетики меняли провода на перегруженных линиях электропередачи, осуществляли ответвления от ВЛ к зданиям. Выравнивались нагрузки в сетях, совершенствовались системы расчетного и технологического учета, в том числе и благодаря замене счетчиков, установке выносных щитов учета электроэнергии у абонентов частного сектора. Регулярно проводились рейды по выявлению несанкционированных подключений.

В конце сентября Комиссия Минпромэнерго России утвердила норматив технологических потерь электроэнергии при передаче по электрическим сетям ОАО "Орелэнерго" на 2007 г. Он составляет 338 тыс. кВт/ч или 12,4% от общего отпуска электроэнергии. Теперь, чтобы уложиться в такие параметры, специалистам ОАО "Орелэнерго" предстоит разработать более жесткий план мероприятий по снижению технических и коммерческих потерь на будущий год. Ведь эти показатели напрямую скажутся на финансовом положении Общества.

Большое внимание в новой программе будет уделено использованию самонесущего изолированного провода, который заменит традиционный "голый" алюминиевый провод на линиях 10/0,4 кВ. Особенная изоляция СИПа исключает возможности воровства электричества с помощью так называемых набросов на провода. Также будет усилен контроль потребления электроэнергии абонентами.

Продолжается установка новых приборов учета с повышенным классом точности 2,0. На данный момент их число уже достигло трех тысяч, до конца текущего года энергетики поставят еще тысячу. А в предстоящем году на собственные средства компании будет установлено около 15 тыс. современных счетчиков.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ