Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отказал в рассмотрении иска Росприроднадзора к МПР об отмене экологической экспертизы по проекту "Сахалин-2"
17.10.2006
Пресненский суд Москвы сегодня отказал в рассмотрении иска Росприроднадзора к Минприроды РФ (МПР) об отмене экологической экспертизы по проекту "Сахалин-2". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Росприроднадзора Дмитрий Колосов.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителей Минприроды, которые просили прекратить рассмотрение по иску. Росприроднадзор требовал отменить приказ Минприроды РФ об утверждении материалов технико-экономического обоснования (ТЭО) комплексного освоения Пильтун-Астохского и Лунского лицензионных участков (второй этап проекта "Сахалин-2", оператор - компания Sakhalin Energy).

Согласно решению суда, Росприроднадзор не имеет права подачи подобного иска и является ненадлежащим истцом. "Мы считаем это решение необоснованным и незаконным и намерены обжаловать его в вышестоящей инстанции", - заявил Колосов.

В заседании также участвовали представители Минприроды РФ и компании Sakhalin Energy, которые отказались комментировать решение суда.

Поводом для иска стало невыполнение рекомендаций, данных в заключении государственной экологической экспертизы (ГЭЭ), а также многочисленные отклонения от ТЭО проекта "Сахалин-2". В частности, вопреки рекомендациям не был приведен в соответствие с условиями местности комплекс противоэрозийных мероприятий, не выполнены рекомендации по строительству защитных противоэрозионных сооружений. В Росприроднадзоре утверждают, что при проверке выполнения природоохранного законодательства в ходе реализации проекта проверяющими был сделан вывод, что работы по прокладке трассы трубопровода ведутся с отступлением от обосновывающей их документации, имеющей положительное заключение ГЭЭ и предусматривающей строительство защитных противоэрозионных сооружений. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ