Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вайншток: "Транснефть" в декабре 2006 г. завершит обоснование инвестиций по проекту ответвления от ВСТО на Китай
17.10.2006
АК "Транснефть" в декабре 2006 г. рассчитывает завершить подготовку обоснования инвестиций по проекту строительства отдельной ветки на Китай от нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). Об этом сегодня в интервью РБК сообщил президент компании Семен Вайншток. По его словам, к этому сроку заказчик "получит законченное обоснование инвестиций по данному этапу и передаст его на экспертизу". К концу марта 2007г., отметил С.Вайншток, "Транснефть" надеется, что экспертиза будет закончена. Он уточнил, что в связи с незавершенностью инвестиционного обоснования пока не известно, во сколько может обойтись строительство ответвления на Китай.

Как сообщалось ранее, строительство ветки от нефтепровода ВСТО по территории РФ до границы с Китаем будет финансировать китайская сторона. Кроме того, планировалось, что строительство ответвления будет вестись параллельно с работами по первой очереди нефтепровода. Вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев отмечал, что протяженность ветки до КНР всего 60 км, она может быть построена в короткие сроки и сдана, как и было запланировано, в 2008 г., вместе с запуском первой очереди ВСТО.

Напомним, строительство нефтепровода ВСТО общей мощностью до 80 млн тонн нефти в год пройдет в два этапа. Согласно проекту, ко второму полугодию 2008 г. должны быть построены нефтепровод Тайшет (Иркутская область) - Сковородино (Амурская область) общей мощностью 30 млн т нефти в год и нефтеналивной терминал на Тихом океане, куда сырье должно поставляться железнодорожным транспортом.

Кроме того, предполагается ответвление нефтепровода на Китай. При этом маршрут нефтепровода на первом этапе по поручению президента РФ Владимира Путина был скорректирован, сейчас он проходит в 400 км от Байкала, планируется из Иркутской области выйти сразу в Якутию. Общее удлинение ветки ВСТО, по данным "Транснефти", составляет около 370 км. Строительство первой очереди от Тайшета началось 28 апреля 2006 г. К настоящему времени уже построено 364 км трубопровода, уложено в грунт 334,5 км трубы.

В рамках второго этапа планируется построить к 2015 г. нефтепровод от Сковородино до нефтяного терминала у Тихого океана с расширением пропускной способности нефтепроводной системы до 80 млн т нефти в год. По оценкам АК "Транснефть", сделанным до решения передвинуть нефтепровод севернее от Байкала, общая стоимость проекта составляла около $11,5 млрд, из которых около $6,6 млрд - цена первого этапа строительства. Пока компания не подготовила новую оценку стоимости проекта.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ