Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство ОПЕК признает, что организация не может контролировать рост цен на нефть
24.08.2004
Руководство Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) признает, что организация не может контролировать рост цен на нефть.

ОПЕК "в настоящее время не имеет возможности контролировать рост цен на "черное золото", заявил журналистам в Вене исполняющий обязанности генерального секретаря ОПЕК, управляющий организацией от Индонезии Майзар Рахман.

По его словам, ОПЕК вполне осознает, что если цены на нефть долгое время будут оставаться высокими, это может негативно сказаться на спросе на нефтяные энергоносители, "поскольку потребители "воленс-ноленс" будут вынуждены искать альтернативные источники".

"ОПЕК предпринимает максимум усилий, чтобы успокоить международные энергетические рынки, но нефундаментальные причины, в первую очередь, обстановка на Ближнем Востоке, на которую мировой нефтяной картель практически не имеет влияния, сводят все усилия на нет", - отметил Рахман.

"В настоящее время ОПЕК располагает дополнительными мощностями в 1-1,5 млн. баррелей нефти в день, и такие объемы мы готовы выбросить на мировые биржи немедленно", - заявил он.

На предстоящей 15 сентября очередной 132 венской конференции министров энергетики и нефти стран-членов ОПЕК может быть принято решение об увеличении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на один миллион баррелей в день, считает и.о. генсекретаря ОПЕК.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ