Один из директоров Total обвиняется в незаконных операциях
По словам источников в парижском Дворце правосудия, Маржери, занимающий в Total второй по значению пост генерального директора по разведке и добыче, был допрошен судебным следователем Филиппом Курруа, который обычно ведет дела, связанные с финансовыми злоупотреблениями.
Перед пятичасовым допросом, во время которого ему были предъявлены обвинения, топ-менеджер двое суток провел под стражей.
Возбудив дело в отношении Маржери, судебный следователь выпустил его под залог.
По словам источников, Маржери подозревается в том, что в конце 1990-х - начале 2000 гг. под видом комиссионных давал иностранным посредникам взятки, чтобы обеспечить Total возможность работать с Ираком в обход существовавшего в тот период международного эмбарго.
Адвокаты Маржери утверждают, что выдвинутые против него обвинения не имеют под собой никаких оснований.
В таком же духе высказываются и в группе Total, где выражают "полную солидарность" с Маржери и утверждают, что ни в его действиях, ни в действиях компании не было нарушений программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".
Согласно ранее утвержденным планам, в 2007 г. Маржери должен возглавить группу Total, сменив Тьери Демаре на посту президента - генерального директора.
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
-
11-13 ноябряВсероссийская конференция
| << | Октябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

