Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Один из директоров Total обвиняется в незаконных операциях
20.10.2006
В отношении одного из руководителей французской нефтяной группы Total Кристофа де Маржери выдвинуты обвинения в незаконных финансовых операциях, сообщает РИА "Новости".

По словам источников в парижском Дворце правосудия, Маржери, занимающий в Total второй по значению пост генерального директора по разведке и добыче, был допрошен судебным следователем Филиппом Курруа, который обычно ведет дела, связанные с финансовыми злоупотреблениями.

Перед пятичасовым допросом, во время которого ему были предъявлены обвинения, топ-менеджер двое суток провел под стражей.

Возбудив дело в отношении Маржери, судебный следователь выпустил его под залог.

По словам источников, Маржери подозревается в том, что в конце 1990-х - начале 2000 гг. под видом комиссионных давал иностранным посредникам взятки, чтобы обеспечить Total возможность работать с Ираком в обход существовавшего в тот период международного эмбарго.

Адвокаты Маржери утверждают, что выдвинутые против него обвинения не имеют под собой никаких оснований.

В таком же духе высказываются и в группе Total, где выражают "полную солидарность" с Маржери и утверждают, что ни в его действиях, ни в действиях компании не было нарушений программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

Согласно ранее утвержденным планам, в 2007 г. Маржери должен возглавить группу Total, сменив Тьери Демаре на посту президента - генерального директора.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ