Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК призывает независимых нефтеэкспортеров к координации действий по поставкам нефти на мировые рынки
24.08.2004
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) призывает независимых нефтеэкспортеров, не входящих в состав мирового нефтяного картеля, к координации действий по добыче и поставкам нефти на мировые энергетические рынки.

Об этом в беседе с журналистами во вторник заявил президент ОПЕК, министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Пурномо Юсгианторо, заявление которого обнародовано по каналам венской штаб-квартиры ОПЕК.

По словам главы мирового нефтяного картеля, большинство независимых стран - крупных производителей нефти, включая Россию, направит своих наблюдателей на предстоящую 15 сентября очередную 132-ю венскую конференцию ОПЕК, в ходе которой и может быть согласовано решение о мерах по успокоению международных нефтяных рынков и по доведению цен на нефть-сырец до оптимального уровня, который устроил бы как страны-нефтеэкспортеры, так и государства-нефтепотребители.

Пурномо подчеркнул, что "предложения по мерам по стабилизации международных рынков сырья могут исходить как от стран-членов ОПЕК, так и от независимых нефтепроизводителей, в том числе и от конкретных нефтяных концернов".

Как сообщил глава картеля, "в настоящее время ОПЕК производит самые большие после 1979 г. нефтяные объемы, а именно: 29,57 млн. баррелей в день". По его словам, "производство нефти в сентябре текущего года может достичь 30,5 млн. баррелей ежедневно".

По словам Пурномо, "если спрос на сырую нефть со стороны Китая и Индии, а также США, Японии и стран-членов Европейского союза, в ближайшее время не снизится, и ситуация на Ближнем Востоке, в том числе в Ираке, не изменится к лучшему, то цены на нефть до конца года могут достичь $50 за один баррель, даже если ОПЕК и увеличит свои квоты на добычу и экспорт "черного золота".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ