Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Клебанов: Регионы Северо-Запада России готовы активно участвовать в энергетическом сотрудничестве России и Китая
20.10.2006
Северо-Западный федеральный округ (СЗФО) России будет активно участвовать в энергетическом сотрудничестве России и Китая. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Пекине полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, передает Прайм-ТАСС.

"Между двумя странами существует большой диалог в топливно-энергетической сфере, предприятия нашего региона готовы к подобному сотрудничеству", - подчеркнул полпред. Он напомнил, что расположенные на территории Северо-Запада РФ заводы поставляют оборудование для строительства на территории Китая атомных электростанций.

В целом И.Клебанов подчеркнул необходимость "на фоне благоприятного политического климата между двумя странами расширять торгово-экономическое сотрудничество на уровне регионов".

В настоящее время Северо-Запад России и Китай "имеют большие планы, поэтому необходимы новые формы и механизмы взаимодействия", сказала заместитель полпреда Галина Изотова. По ее словам, сейчас "разрабатывается концепция, в основе которой будет лежать научный подход, ее реализацию будут контролировать представители власти и бизнес-кругов двух стран". Как ожидается, этот системный документ будет подписан в Санкт-Петербурге в 2007 г., который является Годом Китая России.

Говоря о других проектах взаимодействия СЗФО с КНР, полпред выделил строительство в Санкт-Петербурге многофункционального комплекса "Балтийская жемчужина", инвестиции в этот проект составили $1,3 млрд. По словам полпреда, это один из самых "удачных проектов китайских инвестиций не только в России, но и во всем мире". Кроме того, существует "очень интересный проект" по возведению комплекса "Евразия" в Ленинградской области стоимостью $500 млн.

По итогам завершающейся сегодня презентации регионов Северо-Западного федерального округа подписаны контракты на сумму $1,5 млрд, сообщил И.Клебанов.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ