Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" состоялось совещание, посвященное вводу в эксплуатацию производственных мощностей в 2006 г.
23.10.2006
В ОАО "Газпром" заместитель председателя правления компании Александр Ананенков провел совещание, посвященное вводу в эксплуатацию производственных мощностей, предусмотренному планом капитального строительства компании на 2006 г.

Как сообщает пресс-служба компании, на совещании было подчеркнуто, что перед "Газпромом" стоит задача по вводу ряда важнейших объектов добычи и транспортировки газа, которые позволят компании и в перспективе в полном объеме удовлетворять спрос российских и зарубежных потребителей.

Участники совещания отметили, что в 2006 г. "Газпром" выполнил задачи по реализации наиболее приоритетных объектов в области добычи газа. По итогам 2006 г. планы по строительству объектов добычи газа на месторождениях будут выполнены полностью. В частности, в соответствии с планом капитального строительства, выведена на проектную мощность (27,5 млрд куб. м в год) Песцовая площадь Уренгойского месторождения. В IV квартале вводится в эксплуатацию установка комплексной подготовки газа на Харвутинской площади Ямбургского месторождения.

В ходе совещания было принято решение по концентрации ресурсов заказчиков и подрядных организаций на объектах магистрального транспорта для обеспечения их ввода в эксплуатацию в установленные сроки.

Было отмечено, что работы по реконструкции и строительству объектов подземного хранения газа в 2006 г. ведутся в соответствии с намеченными планами. В частности, в четвертом квартале с.г. будет обеспечен ввод в эксплуатацию Канчуринско-Мусинского ПХГ.

В 2006 г. была продолжена работа по строительству и реконструкции газотранспортных мощностей (газопроводы Nord Stream, "СРТО-Торжок", "Ямал-Европа", расширение Уренгойского газотранспортного узла). Ожидается, что 2006 г. будет введено в эксплуатацию более 1300 км магистральных газопроводов и отводов.

Справка:
Инвестпрограмма ОАО "Газпром" на 2006 г. была утверждена в новой редакции Советом директоров 27 сентября т.г. В соответствии с документом, объем капитальных вложений на 2006 г. составляет 324,93 млрд руб.
Основной объем капитальных вложений направлен на обеспечение своевременного ввода в эксплуатацию в 2006 г. важнейших объектов транспортировки газа и создания строительного задела на ключевых объектах, вводимых в эксплуатацию в последующем. В частности, дополнительные инвестиции предусмотрены в проекты обустройства Ен-Яхинского, Заполярного, Южно-Русского месторождений, реализацию первоочередных мероприятий по обустройству Бованенковского и Харасавэйского месторождений, а также в проекты, реализация которых предусмотрена программами реконструкции ЕСГ и объектов добычи газа, и в другие проекты.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ