Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Славнефть-ЯНОС" вводит в эксплуатацию новый комплекс сооружений и резервуаров сырой нефти
23.10.2006
23 октября в ОАО "Славнефть-ЯНОС" состоялось открытие комплекса сооружений и резервуаров сырой нефти (КСРСН), сообщает пресс-служба "Славнефти". Комплекс сооружений и резервуаров сырой нефти рассчитан на хранение 140 тыс. кубометров сырья, в его состав входят четыре резервуара объемом 30 тыс. кубометров каждый и два резервуара по 10 тыс. кубометров. Кроме того, два малых резервуара объемом 2 тыс. кубометров каждый предназначены для насосной и станции пожаротушения. Комплекс резервуаров и сооружений сырой нефти оснащен современной автоматической системой пенотушения, рассчитанной на мгновенную локализацию возможных возгораний.

Строительство нового комплекса сооружений и резервуаров было начато в январе 2005 года. Генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ по данному объекту выступило ЗАО "Коксохиммонтаж". В настоящее время успешно завершены все пусконаладочные работы и проведены комплексные испытания производственного объекта. КСРСН соединен с системой нефтепровода ОАО "Транснефть" новой магистральной веткой протяженностью 5,5 км. 18 октября в резервуары комплекса начала поступать нефть.

Ввод в эксплуатацию нового комплекса сооружений и резервуаров ОАО "Славнефть-ЯНОС" существенно повысил уровень экологической безопасности предприятия. Все объекты КСРСН оснащены оборудованием, которое практически полностью исключает возможность выбросов углеводородов в атмосферу. С началом работы нового комплекса сооружений и резервуаров сырой нефти планируется вывести из эксплуатации устаревшие подземные резервуары для хранения суточного запаса сырья, которые используются с момента пуска завода в октябре 1961г.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ