Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Низкие внутренние цены на газ не стимулируют российских производителей переходить на другие виды топлива
25.10.2006
Низкие внутренние цены на газ не стимулируют российских производителей переходить на другие виды топлива. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил в прямом теле- и радиоэфире президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан России и других стран.

"Проблема в том, что внутренние дешевые цены подталкивают производителей использовать газ и отказываться от угля, мазута и других видов топлива. Это приводит к определенному перекосу в естественном балансе потребления энергетических ресурсов страны", - отметил В.Путин.

Он также напомнил, что "Газпром" уже объявил о дополнительной программе газификации РФ стоимостью 35 млрд руб сроком на 3 года. Реализация этой программы коснется 11 млн человек в 53 субъектах РФ, в значительной степени малых городов и сельской местности. Президент подчеркнул, что эти дополнительные средства будут использованы из экспортной выручки "Газпрома".

Вместе с тем, по словам В.Путина, сейчас проблема для России заключается в том, что низкие внутренние цены на газ не стимулируют отечественных производителей использовать другие виды топлива.

Президент также подчеркнул, что Россия не может стать "сырьевым придатком Запада". "Мы не можем допустить такого развития событий", - уверен В.Путин. Он подчеркнул, что главной задачей правительства на ближайшее десятилетие - это диверсификация экономики. Это суперзадача на ближайшее 10-летие и мы будем к этому идти", - сказал президент, подчеркнув, что для этого будут использоваться и финансовые и административные рычаги.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ