Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лесной кодекс должен вступить в силу с 2008 г. - председатель подкомитета Госдумы по лесу
25.10.2006
Срок вступления в силу нового Лесного кодекса целесообразно перенести на 1 января 2008 г., такого мнения придерживается председатель подкомитета Госдумы по лесу Владимир Крупчак.

По его словам, новый Лесной кодекс предусматривает переход на децентрализованную систему лесоуправления, а также введение целого ряда других принципиальных новаций в регулирование лесных отношений. Поэтому в целях устранения возможных негативных последствий и обеспечения четкой управляемости этого перехода представляется целесообразным перенести сроки его введения в действие на 1 января 2008 г., отметил Крупчак.

Как пояснил депутат, есть несколько причин предлагаемого переноса сроков. Речь, прежде всего, идет о том, что введение в действие Лесного кодекса предполагает разработку и принятие около 60 подзаконных нормативно-правовых актов по ключевым вопросам предоставления и использования лесных участков, отсутствие которых может парализовать практику лесопользования и лесоуправления в России.

Введение в действие Лесного кодекса предполагает разработку и принятие правительством России пакета подзаконных нормативно-правовых актов, конкретизирующих механизмы регулирования инвестиционной деятельности в области освоения лесов в части условий заключения и реализации инвестиционных соглашений; определения порядка, критериев и процедур формирования перечня приоритетных инвестиционных проектов на федеральном и региональном уровнях.

Кроме того, нормы Лесного кодекса вносят принципиальные изменения в бюджетное планирование, поскольку размеры субвенций будут зависеть от объемов мероприятий, включенных в лесные планы субъектов РФ, отметил Крупчак. Также изменены перечни обязательных для исполнения лесохозяйственных мероприятий и подходы к их финансированию. В частности, на арендованных лесных участках работы выполняются за счет средств арендатора.

В этих условиях необходим пересмотр методики расчета субвенций, порядка финансирования лесохозяйственных мероприятий, включенных в упомянутые лесные планы, а также ставок арендной платы и ожидаемых показателей лесного дохода, уверен депутат.

Как подчеркнул Крупчак, планомерное и качественное проведение всех работ возможно только в рамках формирования федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ на 2008 г., сообщает Росбалт.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ