Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иск "Югранефти" о незаконности увеличения уставного капитала СП "Сибнефть-Югра" направлен в арбитраж ХМАО
26.10.2006
Арбитражный суд г.Москвы направил по подсудности в арбитраж Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) иск ОАО "Югранефть" о признании несостоявшимся увеличения уставного капитала СП "Сибнефть-Югра". Как сообщает РБК, на сегодняшнем заседании заявление о передаче этого иска в другой суд было представлено компанией "Сибнефть-Югра".

В качестве ответчиков по делу выступает СП "Сибнефть-Югра" и три оффшорных компании. Третьими лицами по делу являются инспекция Федеральной налоговой службы (ИФНС) по Ханты-Мансийскому АО и три других оффшорных компании. Sibir Energy (акционер ОАО "Московская нефтегазовая компания", МНГК) на протяжении двух лет ведет судебные разбирательства по возврату своей доли в совместном с "Сибнефтью" предприятии "Сибнефть-Югра".

При создании МНГК компания Sibir Energy внесла в уставный капитал общества предприятие "Югранефть", которое владело 50-процентной долей в СП "Сибнефть-Югра". В результате действий предыдущего менеджмента компании "Сибнефть" доля Sibir Energy в "Сибнефть-Югре" уменьшилась до менее 1%.

Как отмечают в МНГК, этот актив должен был стать для МНГК одним из источников поставок собственной нефти для переработки на Московском НПЗ. "Сибнефть-Югра" обладает лицензией на разработку южной части Приобского месторождения, доказанные запасы которого составляют примерно 300 млн тонн нефти. Бизнес-план компании предполагает, что рост добычи "Сибнефти" будет идти в основном за счет активной разработки Приобского месторождения.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ