Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "РТСофт" внедрила в ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" программный комплекс, обеспечивающего интеграцию данных со всех технологических систем автоматизации нефтедобычи на уровень управления предприятием
25.08.2004
Компания "РТСофт" завершила проектные и пуско-наладочные работы в ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" по внедрению программного комплекса, обеспечивающего интеграцию данных со всех технологических систем автоматизации нефтедобычи на уровень управления предприятием.

Тема проекта: "Технологический сервер АСУТП нефтедобычи". На сегодня комплекс передан в промышленную эксплуатацию.

Основная цель проекта - создание инструмента повышения эффективности процессов нефтедобычи на основе достоверной, оперативной и исторической технологической информации, получаемой от всех добывающих подразделений предприятия.

В состав комплекса входят:
- база данных реального времени (сбор и архивирование оперативных, технологических данных);
- автоматизированные рабочие места специалистов (около 30 пользователей);
- коммуникационное программное обеспечение (удаленный доступ к системам АСУТП и телемеханики);
- WEB-портал клиентских рабочих мест.

В рамках комплекса решены задачи по централизованному сбору и накоплению технологических данных, диспетчеризации параметров нефтедобычи, ведению оперативного электронного журнала диспетчера, подготовке оперативных сводок и месячных эксплуатационных рапортов и т.д.

Технологический сервер АСУТП нефтедобычи построен на основе открытых программных технологий (программные продукты компании Wonderware), что уже сегодня позволяет Заказчику самостоятельно наращивать информационную и функциональную мощность комплекса, исходя из меняющихся потребностей со стороны специалистов различных производственных отделов и служб.

Непосредственное участие в реализации проекта принимали специалисты отдела автоматизации ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз", прошедшие обучение в Учебном центре "РТСофт" по всем основным программным компонентам и технологиям, которые были использованы в данной работе, что позволило выполнить проект в сжатые сроки.

Внедрение данной системы является очередным этапом на пути создания эффективно-управляемого нефтедобывающего предприятия и будет служить основой для последующей интеграции различных информационных систем управления предприятием в единый управляющий комплекс.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ