Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" одобрил сделки по реализации акций "Газпромбанка" и приобретению акций "Мосэнерго"
27.10.2006
Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил сделку по реализации НПФ "Газфонд" принадлежащих ОАО "Газпром" 24,9% акций АБ "Газпромбанк" (ЗАО).

По сообщению пресс-службы компании, Совет директоров одобрил сделку по приобретению "Газпромом" принадлежащих НПФ "Газфонд" 19,87% акций ОАО "Мосэнерго".

Правлению компании поручено представить на утверждение Совета директоров соответствующие изменения в бюджет (финансовый план) ОАО "Газпром" на 2006 г.

Совет директоров также согласовал позицию по голосованию представителей ОАО "Газпром" в органах управления АБ "Газпромбанк" (ЗАО) по вопросу увеличения уставного капитала банка путем выпуска и размещения дополнительных акций в пользу НПФ "Газфонд".

Увеличение капитала "Газпромбанка" проводится в целях увеличения размера его собственного капитала и повышения капитализации банка.

Справка:
Уставный капитал АБ "Газпромбанк" (ЗАО) планируется увеличить путем проведения дополнительной эмиссии акций, в результате которой будет выпущено 6665926 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 1000 руб. каждая.
Увеличение капитала "Газпромбанка" путем проведения дополнительной эмиссии позволит банку и дальше расширять бизнес, увеличивать долю на рынке и объемы кредитования предприятий, в том числе Группы "Газпром", полностью соответствуя нормативам достаточности собственных средств, установленных Банком России, и не отвлекая средства основного акционера — ОАО "Газпром".
Средства НПФ "Газфонд", вложенные в акции АБ "Газпромбанк" (ЗАО), будут работать на благо пенсионеров газовой отрасли с высокой отдачей, которую обеспечивает высокорентабельный бизнес АБ "Газпромбанк" (ЗАО).
Компания планирует расширять деятельность в области электроэнергетики. За счет интеграции новых энергетических сегментов, в том числе ОАО "Мосэнерго", и традиционных направлений деятельности "Газпрома" будет обеспечен синергетический эффект, способствующий созданию вертикально интегрированной энергетической глобальной компании — мирового лидера.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ