Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Туркмении первую тысячу тонн продукции выпустил Багаджинский газоперерабатывающий комплекс
31.10.2006
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на правительственное информационное агентство (ТДХ), 1 тыс. тонн сжиженного газа и углеводородного конденсата произвели на Багаджинском газоперерабатывающем комплексе, введенном в строй несколько недель назад на богатейшем газоконденсатном месторождении страны в Каракумах.

На новом современном производстве в стабильном режиме идет процесс освоения сложного технологического процесса. Готовая продукция, полностью соответствующая высоким мировым стандартам, по транспортным трубопроводным коммуникациям поступает в резервуары города Сейди, а оттуда - потребителям.

Крупный инвестиционный проект стоимостью более $51 млн был реализован в Туркменистане канадской компанией "Термодизайн инжиниринг ЛТД" и подразделениями Государственного концерна "Туркменнебитгазгурлушик". Управление и контроль за работой всех технологических звеньев промышленного центра с высоким уровнем автоматизации осуществляет центральная компьютерная система. Таким образом, на новом перерабатывающем производстве в смену работают всего 10 человек, обслуживающих самое современное оборудование, в том числе - крупногабаритный турбодетандер, где газ охлаждается до минус 75 градусов по Цельсию.

Рядом с заводом построен рабочий городок. Новоселы уже обживают 10 добротных двухэтажных домов коттеджного типа. Действуют столовая, баня, медпункт. Такой же городок для газопереработчиков появится в ближайшем будущем и на правобережье Амударьи, где ведется строительство Яшилдепинского газоперерабатывающего комплекса.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ