Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Второй этап строительства Мойнакской ГЭС будет продолжен с отставанием на полгода - глава KEGOC
02.11.2006
Второй этап строительства Мойнакской ГЭС будет продолжен с отставанием на полгода. Об этом сегодня в ходе международной конференции "Power Kazakhstan - 2006" сообщил президент АО "KEGOC" Канат Бозумбаев, передает корреспондент Kazakhstan today.

К. Бозумбаев напомнил, что "в рамках ШОС в июне этого года было подписано кредитное соглашение с Банком Развития Китая на $200 млн. на второй этап строительства Мойнакской ГЭС". "Предполагалось, что на $100 млн будет государственная гарантия республики, с минфином активно работа ведется, не без проблем там. Сроки немного затягиваются, и мы реально выражаем озабоченность в связи с этим", - подчеркнул он. "Надеемся, что в этом году этот вопрос решится и даже с отставанием на пол года второй этап строительства Мойнакской ГЭС будет продолжен", - подчеркнул глава KEGOC.

"Надеемся, что в отведенные сроки Мойнакская ГЭС будет построена, что позволит нам к 2009 г. получить дополнительно электрическую мощность, около 300 мегават, что является важным для потребителей Алматинской области", - сказал он.

В настоящее время, по словам К. Бозумбаева, ведется первый этап строительства Майнакской ГЭС на средства Банка Развития Казахстана в объеме $50 млн. "Ведет строительство АО "Мойнакская ГЭС", которая является дочкой двух компаний: 50% акций принадлежит АО "КазКуат" - это государственная компания, которая в ближайшее время будет передана в "Самрук", 49% ГЭС принадлежит частным инвесторам АО "Берлик"". "Сейчас ведется строительство дамбы, углубление водохранилища, ремонт канала производится", - отметил он.

Кроме того, К. Бозумбаев напомнил, что АО "KEGOC" обязалось построить схему выдачи - линию от Майнакской ГЭС до ближайшей подстанции и подстанцию. "ТЭО мы сейчас делаем и думаю, в следующем году начнем строить", - пояснил глава компании. "Если вопрос по государственной гарантии для самой Мойнакской ГЭС будет решен, то мы свою часть выполним без проблем, за два года", - заключил К. Бозумбаев.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ