Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Yukos Capital направила конкурсному управляющему "ЮКОСу" и в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов требований на $3,7 млрд
02.11.2006
Yukos Capital s.a.r.l. направила конкурсному управляющему ЮКОСу и в арбитражный суд Москвы заявление о включении в реестр кредиторов требований на $3,7 млрд. Об этом AK&M сообщил пресс-секретарь Николай Лашкевич.

По его словам, суд рассмотрит требования Yukos Capital в конце ноября.

В настоящее время в реестр кредиторов "ЮКОСа" включено 48 кредиторов с требованиями на 586,597 млрд руб. Крупнейшими кредиторами являются ФНС и "Роснефть".

Как сообщалось ранее, в августе Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту мошенничества в ходе процедуры банкротства "ЮКОСа" в отношении руководства YUKOS Capital s.a.r.l. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По мнению следователей, кредиты, предоставленные НК "ЮКОС" и его дочерним структурам - "Юганскнефтегазу", "Самаранефтегазу", "Томскнефти", Энерготрейду и "ЮКОС Восток Трейд" на общую сумму свыше $4,5 млрд, были получены YUKOS Capital путем использования цепочки аффилированных с "ЮКОСом" юридических лиц, в том числе и расположенных за границей.

Согласно отчетности "ЮКОСа", его долг по собственным векселям на конец I полугодия перед Yukos Capital составлял 104,097 млрд руб.

Напомним, что 1 августа 2006 г. арбитражный суд Москвы признал ЮКОС банкротом и ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства сроком на один год. Победителем конкурса на проведение оценки имущества "ЮКОСа" в октябре признан консорциум в составе ЗАО "РОСЭКО", ЗАО "ЭНПИ Консалт", ЗАО "Российская оценка", ООО "КО-ИНВЕСТ", ООО "Оценочная фирма "БИНОМ". Консорциум оценщиков планирует получить первые результаты оценки имущества нефтяной компании в декабре.

Согласно законодательству, после того как будет завершена оценка и инвентаризации имущества НК - предположительно 19 января 2007 г. - стартовую цену актива должен утвердить комитет кредиторов "ЮКОСа". В случае положительного решения извещение о торгах должно быть опубликовано в СМИ за 30 дней до их проведения.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ