Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Грузии распорядился в кратчайшие сроки изыскать альтернативные источники газоснабжения страны
03.11.2006
Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели распорядился в кратчайшие сроки изыскать альтернативные источники газоснабжения страны. Об этом он заявил в Госканцелярии Грузии вечером 2 ноября, где на проходящем заседании Энергетической комиссии обсуждается предложение "Газпрома" об увеличении цены на природный газ для Грузии, сообщает .

"Ясно, что в этом случае мы больше имеем дело с политикой, чем с экономикой. Поэтому наша реальная задача - и я обращаюсь к нашему министерству топлива и энергетики, МИД Грузии и компаниям по транспортировке газа, в скорейшие сроки завершить работу по изысканию альтернативных источников газоснабжения страны", - заявил премьер-министр.

По словам главы правительства, "надо продолжить и завершить переговоры в этом направлении с Турцией, Азербайджаном и Ираном, для того чтобы для наших потребителей мы получили наилучшие условия в создавшемся положении". "Мы должны максимально успешно выполнить эту задачу", - подчеркнул премьер-министр.

Глава правительства сообщил, что Энергетической комисии предстоит рассмотреть значительный вопрос - об ускоренном строительстве в Грузии новых гидроэлектростанций, чтобы Грузия в наименьшей степени зависела от импорта электроэнергии из-за рубежа.

"Мы наверное, примем решение о строительстве двух новых гидроэлектростанций в Грузии, это будет Параванская ГЭС и Гудаурская ГЭС. И может быть, мы начнем также думать о других электростанциях", - сказал премьер.

"В первую очередь мы должны создать альтернативу газоснабжения Грузии и развивать собственные энергетические ресурсы, исходя из наших возможностей", - заявил глава правительства.

Премьер-министр подтвердил, что грузинской стороне поступило предложение "Газпрома" об увеличении цены на природный газ в 2007 году. "Газпром предложил Грузии новый тариф - это $230 за 1 тыс. кубометров, хотя в то же время они сказали, что это не окончательная цена и могут быть проведены переговоры в этом направлении", - сказал премьер министр.

"Я уже дал соответствующие инструкции руководству наших компаний по транспортировке газа, а также нашему министерству топлива и энергетики с тем, чтобы всячески способствовать нашим компаниям на переговорах с "Газпромом", чтобы мы в конце концов получили максимально приемлемую цену для этих компаний, и в конечном итоге - для наших потребителей", - заявил Ногаидели на заседании комиссии.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ