Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Около 18% лицензионных участков углеводородного сырья на территории УрФО не разрабатываются
25.08.2004
Около 18% лицензионных участков углеводородного сырья, находящихся на территории Уральского федерального округа (УрФО), не вовлечены в эксплуатацию.

Об этом заявил руководитель департамента госконтроля в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР РФ по Уральскому федеральному округу (УрФО) Николай Крупинин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

"Некоторые месторождения не разрабатываются годами. Добывающие компании не выполняют свои обязательства", - подчеркнул он.

По его словам, многие компании, добывающие углеводородное сырье на территории УрФО, имеют 3-5 лицензий, по которым не выполняются обязательства.

Недропользователи объясняют неисполнение обязательств отсутствием инфраструктуры вблизи месторождений, необходимостью больших капитальных вложений, которые они не могут себе позволить в настоящий момент, и прочими объективными обстоятельствами, отметил Н.Крупинин. "Однако добывающие компании, получая лицензии на месторождения, брали определенные обязательства перед государством и теперь их нарушают", - подчеркнул руководитель департамента.

"Простаивание месторождений происходит от "большого стола". Недропользователи набрали в свои "портфели" много месторождений и начали их ранжировать по срокам - когда какое выгоднее разработать, и тем самым нарушают лицензионные обязательства", - заявил начальник отдела по перспективному развитию нефтегазоносных и минерагенических провинций департамента госконтроля МПР РФ по УрФО Борис Алешин, который также присутствовал на пресс-конференции.

В Уральском федеральном округе сосредоточено порядка 8% мировых суммарных ресурсов нефти и 24% мировых суммарных ресурсов газа. В настоящий момент на территории округа действует 545 лицензий на добычу нефти и газа.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ