Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис Казахстана одобрил ратификацию изменений в протокол к соглашению с Россией о разграничении дна северной части Каспия
08.11.2006
Сегодня на пленарном заседании мажилиса Республики Казахстан депутаты одобрили проект закона "О ратификации протокола о внесении изменения в протокол к Соглашению между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях осуществления суверенных прав на недропользование от 6 июля 1998 г.", передает корреспондент Kazakhstan today.

"Изменение в протокол к соглашению предусматривает возможность освоения структуры "Центральная" и месторождения "Хвалынское", расположенных в северной части Каспийского моря и находящихся под юрисдикцией Российской Федерации в соответствии с межгосударственными договоренностями на условиях соглашений о разделе продукции", - говорится в заключении Комитета мажилиса по международных делам, обороне и безопасности.

"Реализация данного протокола создаст благоприятные условия для начала совместного освоения структуры "Центральная" и месторождения "Хвалынское", - отмечается в заключении.

Как сообщалось ранее, протокол подписан главами государств в Санкт-Петербурге 25 января 2006 г.

Соглашение по разграничению дна северной части Каспия закрепляет правовые основы деятельности двух государств в разработке недр и создают условия для совместного освоения углеводородных ресурсов структур "Курмангазы", "Центральная" и месторождения "Хвалынское", расположенных в этой части Каспия. Протоколом к соглашению устанавливаются географические координаты модифицированной срединной линии разграничения дна северной части Каспия между РК и РФ. Согласно статье 2 протокола, РК осуществляет суверенные права на недропользование на структуре "Курмангазы", а РФ - на структуре "Центральная" и месторождении "Хвалынское".

Законопроект передан на рассмотрение в сенат.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ