Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавская ГРЭС прекращает поставки электроэнергии электрораспределительным сетям Молдавии
26.08.2004
Молдавская ГРЭС (п.Кучурганы, Приднестровье) в одностороннем порядке расторгла долгосрочный контракт на поставку электрической энергии Кишиневским, Центральным и Южным электрораспоределительным предприятиям Молдавии, и с 1 сентября 2004г. полностью прекратит поставку им электричества, заявили на заседании молдавского правительства 25 августа представители испанской компании Union Fenosa, которой принадлежат названные электрораспределительные предприятия. Они уточнили, что контракт, срок действия которого истекает в августе 2006г., был расторгнут руководством Молдавской ГРЭС, поскольку Union Fenosa не согласилась с предложенным повышением закупочных цен на электроэнергию.

В соответствии с подписанным ранее контрактом, компания приобретала электричество у Молдавской ГРЭС по цене 2,65 цента за 1 кВт/ч. Однако новое руководство Молдавской ГРЭС заявило о повышении цен на электричество на 40% в связи с увеличением стоимости приобретаемого российского природного газа.

Компания Union Fenosa заявила, что в настоящее время ведется поиск источников покрытия дефицита электроэнергии. У Молдавской ГРЭС Union Fenosa приобретала примерно 70% энергии, необходимой для нужд Кишиневских, Центральных и Южных электрораспределительных сетей. Планируется, что необходимые объемы электроэнергии Union Fenosa будет приобретать на Украине. Для сохранения поставок электричества с Молдавской ГРЭС представители Union Fenosa предложили правительству Молдавии помочь найти станции более дешевый природный газ.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ