Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Победителем конкурентного отбора инвестора для модернизации ОАО "Экспериментальная ТЭС" признана группа компаний "ЭСТАР"
10.11.2006
Победителем конкурентного отбора инвестора для реализации проекта по модернизации ОАО "Экспериментальная ТЭС" признано ООО "Металлургическая компания "ЭСТАР", сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России".

Конкурентный отбор инвестора проводился РАО "ЕЭС России" на основании решения Совета директоров энергохолдинга от 23 июня 2006 г. В состав комиссии по проведению отбора входили представители РАО "ЕЭС России", ОАО "ЮГК ТГК-8", ОАО "Экспериментальная ТЭС", инвестиционных компаний, администрации Ростовской области.

Металлургическая компания "ЭСТАР" будет обязана обеспечить финансирование в полном объеме проекта модернизации ОАО "Экспериментальная ТЭС" и ввод необходимых мощностей в согласованные сроки. Проект предполагает строительство на площадке и в существующем корпусе станции одного или двух энергоблоков суммарной мощностью 240 МВт. В качестве приоритета при выборе технического решения РАО "ЕЭС России" определило использование современной технологии сжигания угля в циркулирующем кипящем слое.

Инвестиционные средства в соответствии с решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 30 августа 2006 г. будут привлечены через проведение эмиссии дополнительных акций ОАО "Экспериментальная ТЭС" по закрытой подписке в пользу инвестора. При этом доля инвестора в уставном капитале ОАО "Экспериментальная ТЭС" может составить 75% минус 1 акция. Цена размещения акций станции будет определена не ниже оценки рыночной стоимости акций.

Необходимость модернизации ОАО "Экспериментальная ТЭС" обусловлена крайней степенью изношенности ее оборудования, которое по большей части было введено в эксплуатацию еще в 1954 г. В результате это дает низкий уровень надежности в сочетании со значительными затратами на поддержание электростанции в работоспособном состоянии.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ