Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Митволь: Росприроднадзор планирует подать иск в международный суд на оператора проекта "Сахалин-2" за "сокрытие существенных сведений"
14.11.2006
Росприроднадзор планирует подать иск в международный суд на оператора проекта "Сахалин-2" - компанию Sakhalin Energy - за "сокрытие существенных сведений". Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил сегодня на конференции с участием иностранных деловых кругов замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

"Мы ведем переговоры с американской юридической фирмой, - сказал он. - Речь идет о распространенном в американской юрисдикции преступлении - сокрытии существенных сведений".

Как отметил О.Митволь, "основная проблема компании в том, что она знала о проблемах, но все сделала, чтобы не реагировать на них и скрыть". По мнению заместителя главы Росприроднадзора, показательным является пример, когда оператор проекта заказал экспертизу по поводу возможности схода оползней на участках трубопровода. "Оползни подтвердились, но компания не стала включать мнения ученых в технико-экологическое обоснование проекта", - пояснил он.

О.Митволь также сообщил, что проверки проекта "Сахалин-1" откладываются в связи с большим объемом работы по другим компаниям. При этом он выразил надежду, что "там не будет таких случаев сокрытия".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ