Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ рассмотрит поправки в процессуальное законодательство, касающиеся предотвращения и рассмотрения корпоративных конфликтов
14.11.2006
Правительство РФ на одном из ближайших заседаний рассмотрит поправки в процессуальное законодательство, касающиеся предотвращения и рассмотрения корпоративных конфликтов. Как передает AK&M, об этом сегодня, 14 ноября, заявил статс-секретарь, замминистра экономического развития и торговли Андрей Шаронов на организованном компанией "РУСАЛ" круглом столе, посвященном вопросам глобализации российских компаний.

А.Шаронов заявил, что в настоящее время в Правительстве не существует механизма поддержки выхода российского капитала на международные рынки. Вместе с тем, он напомнил, что существует действующий механизм поддержки выхода на рынки российских продуктов и товаров, и подчеркнул также, что "такая же политика должна быть создана и по продвижению российского капитала".

Первым шагом для создания этой политики А.Шаронов назвал "повышение качества корпоративного управления российских компаний". В частности, по его словам, в ближайшее время Правительство рассмотрит законопроект по разрешению корпоративных конфликтов и противодействию корпоративным войнам.

Кроме того, в Правительстве разрабатывается законопроект, касающийся налогообложения холдингов. В частности, планируется ввести механизм трансфертного ценообразования, а также вменение налогового учета холдинга как единого налогоплательщика.

Также Правительство готовит изменения в действующее законодательство, касающиеся защиты прав акционеров дочерних компаний. В частности, разрабатывается законопроект, который введет понятие "презумпции не влияния материнской компании в ряде случаев".

А.Шаронов также заявил о необходимости создать институт акционерных соглашений, который позволит уточнить действия акционеров в случае их неурегулированности в законодательстве. По его словам, такие институты существуют в большинстве развитых стран.

Правительство, по словам А.Шаронова, также готовит ряд законопроектов, касающихся правовых форм юридических лиц. "Мы должны делать закрытые формы более простыми и закрытыми, а открытые формы - более сложными и еще более открытыми", - заявил он, добавив, что в ближайшее время будут подготовлены законопроекты об ООО, которые усложнят возможность создания фирм-однодневок. Кроме того, в ближайшее время будут подготовлены изменения в законодательство, касающиеся такой правовой формы, как "товарищество".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ